Air Arabia запустила прямые рейсы из Казани в Абу-Даби

Авиакомпания Air Arabia с 16 февраля выполняет прямые рейсы в Абу-Даби из Казани с частотой дважды в неделю на лайнерах Airbus. Полеты осуществляются по четвергам и понедельникам. Загрузка первого рейса из столицы РТ составила 80%, пояснили спикеры воздушной гавани татарстанской столицы.

Согласно расписанию, отправление рейсов из казанского аэропорта «Габдулла Тукай» выполняется в 14:05. Время прибытия в столицу ОАЭ – 20:05. Часы вылета/приземления обратных рейсов – 09:00/13:05. Временная разница между пунктами назначения в зимний и летний сезоны – 1 и 2 часа соответственно.

К обслуживанию направления привлечены лайнеры Airbus. Имеющиеся во флоте лоукостера 64 самолета этого производителя представлены моделями A320-200 и A321LR на 168 и 215 пассажирских кресел соответственно (и те, и другие оборудованы исключительно салонами экономического класса). В портфеле заказов – 120 машин европейского производителя (73 борта A320neo, 27 – A321neo и 20 – A321XLR).

Ранее Air Arabia объявила о запуске прямых еженедельных рейсов из марокканского города Уджда во французский Лилль, начиная с 21 июня сего года. Согласно расписанию, «Эйрбасы» лоукостера будут вылетать из Уджды в 06:00 и прибывать в пункт назначения в 09:55. Часы выполнения/прибытия обратных рейсов из Франции – 10:45/12:40.

Уджда расположена на северо-востоке Марокко, на краю региона Риф. Близость города к порту Надор и курорту Саидия позволяет ему играть роль одного из ключевых хабов в восточной части страны.

Саидия – одна из топовых здравниц Африки, выделяющаяся прекрасными песчаными пляжами и всемирно известными отелями.

Забронировать билеты на любые рейсы лоукостера можно на сайте airarabia.com, в кассах аэропортов и у турагентов.

Клиентам Air Arabia доступна новая услуга онлайн-регистрации на указанном выше сайте и в мобильном приложении. Постоянные клиенты авиакомпании могут воспользоваться преимуществами фирменной программы лояльности AirRewards.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: