Air Arabia возобновляет прямой рейс Шарджа — Москва

Лоукостер Air Arabia (ОАЭ) готовится к возобновлению полетов в Россию. Пункт назначения – Москва. «Партнером» российской столицы по полетной программе станет Шарджа, информирует ТАСС.

Дата открытия направления Шарджа-Москва – 01 мая. Статус рейса – сезонный. Периодичность курсирования – четырежды в неделю. Дата свертывания полетной программы – финальная декада октября. Обслуживание линии будет осуществляться по воскресеньям и четным дням недели. Тип задействованного на маршруте воздушного судна – «Эйрбас-320». Его компоновка – эконом-класс.

Час вылета из Москвы – 09:10. Время посадки в Шардже – 13:20. Длительность стоянки в аэропорту третьего по величине города ОАЭ – 50 мин. В обратный путь самолет отправится в 14:10.

Стоимость «безбагажного» вояжа в период майских каникул — ₽57 000 за перелет в один конец. Страховка от КОВИД-19 включена в тариф. Дополнительные услуги (регистрируемый багаж, питание, выбор кресла и т.п.) оплачиваются отдельно. После майских праздников билеты, с высокой долей вероятности, подешевеют.

Условия въезда в Шарджу для россиян – такие же, как и в Дубай (ПЦР-тесты перед вылетом, на четвертый и восьмой день пребывания в ОАЭ). Предъявляемая при посадке справка об отсутствии КОВИД-19 не должна быть старше 72 часов. Отметим, что для посещения Абу-Даби срок действия аналогичного документа на сутки больше (96 ч.)

Конкуренцию «Эйр Арабии» на московском направлении оказывают «Уральские авиалинии» (а/п «Жуковский», по четвергам). В расписании российского перевозчика также имеются несколько рейсов в Шарджу из регионов РФ.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: