Лоукостер Air Arabia определился с датой возобновления полетов в Узбекистан

Авиакомпания Air Arabia, не так давно получившая допуск к узбекским маршрутам, решила отказаться от традиционной практики выполнения полетов между столицами вовлеченных в проект государств. Согласно обнародованной на сайте перевозчика информации, рейсы в Ташкент будут выполняться не из Дубая, а из Шарджи.

Причины данного решения не уточняются. Вместе с тем, имеющие отношение к эмиратской авиации эксперты увязывают означенный выбор статусом аэропорта убытия (базовый для лоукостера).

Тип заявленного на маршрут Шарджа – Ташкент – Шарджа воздушного судна – «Эйрбас А320». Анонсированная дата выполнения первого посткарантинного рейса – 04 ноября. Наиболее вероятная частота полетов – дважды в неделю. Поддержание воздушного моста между вышеупомянутыми городами планируется осуществлять по субботам и средам.

Длительность путешествия – порядка 4,5 часов. Билеты уже доступны для бронирования. Стоимость самых дешевых — $200. Перелет на максимально комфортных условиях возможен за $246. Кроме того, компания предлагает промежуточные цены, формирование которых происходит на основании целого ряда факторов (условий возврата проездных документов, наличия/отсутствия возможности транспортировки регистрируемого багажа, переноса даты вылета и т.д.)

Напомним, что Минтранс Узбекистана одновременно с «Эйр Арабией» пустил на национальный рынок самого известного авиаперевозчика ОАЭ Emirates. Эта компания будет выполнять регулярные рейсы в Ташкент из Дубая. Ценовая политика данного участника рынка предполагает страхование 100% пассажиров от коронавируса. Гражданам, которые подхватят COVID-19 во время полета, обещаны компенсации величиной от $100 000.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: