Эмиратский лоукостер Air Arabia полетит в Малайзию

Эмиратский лоукостер Air Arabia готовится расширить присутствие в Юго-Восточной Азии. Новый пункт назначения компании расположен в Малайзии. Его название – Куала-Лумпур.

«Партнером» столицы островного государства по маршруту станет Шарджа. Заявленная дата выполнения «премьерного» рейса – 01 июля, информирует National Geographic.

Обслуживание направления будет осуществляться самолетами фирмы Airbus. Информацию о расписании, частоте и стоимости полетов руководство воздушного оператора обещает обнародовать позднее.

Ранее было объявлено о планах «Эйр Арабии» обосноваться на рынке гражданских перевозок Киргизии. Название соответствующего маршрута – Шарджа – Бишкек – Шарджа. Открытие направления запланировано на 04.07.2019. Заявленная периодичность курсирования между городами – 4 р./нед. Время отправления из третьего по величине города ОАЭ – 21:30 (по воскресеньям и четным дням недели). Обратные рейсов из столицы Киргизии будут убывать по нечетным дням в 04:20.

Напомним, что во втором месяце весны «Эйр Арабия» начала полеты из Шарджи в Грозный.

Air Arabia – авиакомпания с головной базой в третьем по величине городе ОАЭ Шарджа, учрежденная 03.02.2003 и выполнившая свой первый рейс 28.10.2003. Африканские «дочки» перевозчика в лице Air Arabia Egypt и Air Arabia Maroc эксплуатируют флот из 4 и 10 самолетов «Эйрбас», обслуживая 13 и 34 пункта назначения соответственно.

Собственный флот лоукостера укомплектован «Эйрбасами» серии А320-200 и А321LR. Совокупное количество эксплуатируемых машин недавно «перевалило» за сорок. Вместимость имеющихся в распоряжении воздушного оператора лайнеров – 215 и 168 пассажирских кресел. В портфеле заказов – свыше 120-и машин «линейки» Neo, LR и XLR.

Маршрутная сеть «Эйр Арабии» насчитывает почти 170 пунктов назначения в Европе, Северной Африке, Азии и на Ближнем Востоке.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: