Air Arabia запустит прямые рейсы из Уфы и Екатеринбурга в Шарджу

Авиакомпания Air Arabia готовится с 02 декабря связать Уфу и Екатеринбург с эмиратским городом Шарджа прямыми рейсами с частотой 3 и 4 раза в неделю соответственно. Об этом сообщают спикеры воздушной гавани башкирской столицы.

Авиасообщение столицы Башкортостана с Шарджой планируется поддерживать по воскресеньям, вторникам и пятницам на 168-местных лайнерах Airbus 320-200. Согласно расписанию, вылеты из Уфы будут осуществляться в 01:30. Час прибытия в третий по величине город ОАЭ — 05:30.

На маршруте будут задействованы самолеты Airbus A320, вмещающие до 168 пассажиров.

Во второй день декабря крупнейший лоукостер Ближнего Востока вернет в расписание приостановленные ранее рейсы из Екатеринбурга в Шарджу. Днями отправления поставленных на маршрут A320-200 из уральской столицы заявлены понедельник, среда, четверг и суббота. Обратные рейсы перевозчик намерен осуществлять в воскресенье, вторник, среду и пятницу.

По словам спикеров екатеринбургского аэропорта «Кольцово», последний прямой рейс Air Arabia в уральскую столицу состоялся 7,5 лет назад – весной 2015-го.

Последняя активизация эмиратского лоукостера на российском направлении датирована 01 июля сего года. Тогда авиакомпания довела количество рейсов из Шарджи в Москву до 2 р./сутки. Первый из них выполняется утром, а второй – вечером. Такое расписание позволяет повысить удобство стыковок для пассажиров, планирующих использовать аэропорт эмиратского города для пересадки на рейсы Air Arabia в направлении Индии, Саудовской Аравии, Бангладеш, Шри-Ланки, Бахрейна, Ливана и ряда других стран.

Пассажирам доступна опция предварительного заказа еды и возможность осуществления перелета с дополнительной (до 10 кило) ручной клади. Также за отдельную плату можно взять в дорогу более тяжелый и объемный багаж.

Air Arabia – лидер ближневосточного рынка лоукост-перевозок, работающий на 170 маршрутах в странах Азии, Африки и Европы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: