Air Arabia запустит прямые рейсы из Самары в Шарджу

Лоукостер Air Arabia готовится к запуску чартерных рейсов из Самары в Шарджу с 02 октября с частотой трижды в неделю на самолетах Airbus вместимостью от 168 до 215 пассажирских кресел.

Согласно расписанию, рейсы из админцентра Поволжья будут выполняться каждый понедельник, четверг, субботу в 00:05 и прибывать в третий по величине город ОАЭ в 04:50 по тем же дням. Обратные рейсы из Шарджи стартуют 01 октября и будут выполняться на день раньше, по воскресеньям, средам, пятницам в 18:20, с прибытием в аэропорт «Курумоч» в 23:00. Время для аравийского и российского городов указано местное.

Самара – пятый пункт назначения Air Arabia в РФ. Ранее лоукостер начал полеты в Москву, Казань, Екатеринбург и Уфу.

Напомним, что в начале мая Air Arabia рассказала о своих финансовых результатах по итогам I квартала. Согласно отчету, чистая прибыль лоукостера достигла 342 млн дирхамов (около $93,3 млн; +17% в сравнении с аналогичным триместром 2022-го).

Суммарный оборот перевозчика за январь-март составил 1,42 млрд. дирхамов ($390 млн; +27%). Пассажиропоток по итогам отчетного периода превысил 3,9 млн чел. (+59%). Средний коэффициент загрузки кресел за I триместр – 85% (+8%).

Глава совдира Air Arabia шейх Абдулла бин Мухаммед Аль Тани объяснил достигнутые по итогам января-марта показатели «отличной работой менеджеров» и «жесткими мерами по контролю за расходами».

— Несмотря на продолжающуюся глобальную экономическую и геополитическую неопределенность, наша нацеленность на обеспечение прибыльности и поддержание эффективной работы позволила нам добиться отменных финансовых и операционных результатов. Мы уверены в нашей способности преодолевать вызовы рынка и использовать новые возможности, обеспечивая при этом максимальную ценность для наших клиентов и акционеров, — прокомментировал функционер.

В течение января-марта Air Arabia добавила в расписание 9 новых маршрутов, доведя количество обслуживаемых пунктов назначения до 170-и. Флот лоукостера укомплектован 68-ю самолетами Airbus 320/-321 указанной выше вместимости. В портфеле заказов – 116 машин этого же производителя. Контракты на их поставку были заключены на Дубайском авиасалоне в 2019 году.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: