Air Arabia запускает рейсы Тбилиси — Шарджа

Авиакомпания Air Arabia готовится к возвращению в Грузию. Дата первого со времен локдауна-2020 рейса в Тбилиси — 23 января. «Партнером» грузинской столицы по маршруту станет Шарджа.

Направление будет обслуживаться в еженедельном формате. День выполнения рейсов — пятница, отмечается на сайте перевозчика.

По словам спикеров лоукостера, график полетов согласован до конца февраля. Билеты на первый рейс продаются по цене от $237. Ценник не является окончательным и может быть скорректирован в ту или иную сторону, в зависимости от загрузки борта.

Планирующим перелет пассажирам предписано озаботиться получением туристической страховки, минимальная стоимость которой стартует от $29.

В аэропорту г. Шарджа прибывающим из Тбилиси пассажирам доступны удобные стыковки в различные населенные пункты из маршрутной сети перевозчика. Стоимость таких рейсов начинается от $327. По состоянию на декабрь-2020, в расписании лоукостера насчитывалось 120 пунктов назначения на территории Азии, Ближнего Востока, Африки и Европы. Это значит, что вылетающим из грузинской столицы гражданам доступны перелеты в десятки городов мира.

Компания «Эйр Арабия» учреждена 03 февраля 2003 г. Специализация перевозчика — выполнение недорогих рейсов (low-cost). Дата начала коммерческой деятельности — 28.10.2003. Штаб-квартира и головной аэропорт воздушного оператора расположены в г. Шарджа (ОАЭ).

Количество самолетов во флоте — 57 (все — производства европейской фирмы Airbus вместимостью 168 и 215 пассажирских кресел). В портфеле заказов — 121 лайнер этого же бренда.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: