Air Arabia возобновит прямой рейс Екатеринбург – Шарджа после 7-летнего перерыва

Авиакомпания Air Arabia готовится с 02 декабря 2022 года выполнять прямые рейсы из Екатеринбурга в Шарджу с частотой четырежды в неделю. О соответствующих намерениях эмиратского лоукостера сообщили представители управляющей екатеринбургским авиаузлом «Кольцово» группы «Аэропорты регионов».

Согласно раписанию, возить пассажиров в столицу Урала Air Arabia планирует по субботам, понедельникам, средам и четвергам в 18:55. Время прибытия в «Кольцово» — 00:50 следующего дня. Обратные рейсы из Екатеринбурга Air Arabia собирается выполнять по воскресеньям, вторникам, четвергам и пятницам в 01:50. Час посадки в аэропорту третьего по величине города ОАЭ – 06:05. Время для обоих авиаузлов указано местное.

Air Arabia работала на маршруте Екатеринбург – Шарджа до весны-2015. Причины приостановки полетной программы тогда уточнены не были. Эксперты увязывали прекращение воздушной коммуникации с отсутствием рентабельности. Официального подтверждения эта версия не получила.

Отметим, что Шарджа становится всё более популярным пунктом назначения среди жителей республик бывшего СССР. Накануне стало известно о намерении Uzbekistan Airlines утроить частоту полетов из Ташкента в третий по величине город ОАЭ с конца октября. Согласно расписанию, с 31.10.2022 отправиться в Шарджу жители узбекской столицы смогут по субботам, понедельникам и четвергам в 10:50.

Наша справка

Лоукостер Air Arabia 03 февраля будущего года отметит 20-летие со дня основания. Сейчас авиакомпания вместе с «дочками» располагает 63 самолетами Airbus серии A320/321 на 168 и 215 кресел. В портфеле заказов – 120 лайнеров аналогичных моделей.

Маршрутная сеть группы Air Arabia насчитывает 170 направлений в странах Ближнего Востока, Азии, Европы и Африки. Количество пунктов назначения в РФ – два (Москва-Домодедово и Грозный).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: