Air Arabia вернулась на Украину

Эмиратский лоукостер Air Arabia вернулся на рынок гражданских перевозок Украины. Название выполненного накануне посткарантинного рейса — Шарджа – Киев – Шарджа. Первый после более чем полугодичного перерыва перелет состоялся 25 октября, уточняет украинское информагентство ЦТС.

Прибывший из третьего по величине города ОАЭ «Эйрбас-320» коснулся взлетной полосы аэропорта «Борисполь» ровно в 22:00. Спустя 2 ч. 20 мин. самолет вылетел в обратном направлении.

Дни выполнения рейсов Air Arabia из Киева в Шарджу:

  • воскресенье;
  • среда;
  • пятница;
  • суббота.

Стоимость путешествия:

  • минимальный тариф за вояж туда-обратно — 7172 грн (около $253,50).

Требования для въезжающих в ОАЭ граждан Украины:

  • отрицательный результат ПЦР-теста на англ. яз. с печатью лаборатории (на момент предъявления документ не должен быть старше 96 часов; исключение — лица с ярко выраженной формой инвалидности и дети моложе 12 лет);
  • согласие на прохождение дополнительного теста в аэропорту прибытия (процедура делается бесплатно).

Напомним, что другой эмиратский авиаперевозчик — Emirates Airlines — предоставил всем своим пассажирам страховку от COVID-19 (включена в билет по умолчанию) и обязался выплачивать крупные денежные компенсации лицам, подхватившим коронавирус в ходе полета.

Эта же авиакомпания накануне удешевила билеты на рейсы из Москвы в Дубай вплоть до 36 000 рублей и избавила пассажиров всех летящих в столицу РФ рейсов от необходимости предъявления справок с результатами ПЦР-тестов.

Забронировать дешевые билеты можно до 09 ноября включительно. Доступные в рамках акционного предложения даты вылета — с 01.11.2020 по 31.12.2020.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: