Air Arabia свяжет Бишкек с третьим по величине городом ОАЭ

Эмиратский лоукостер Air Arabia готовится к выходу на киргизский рынок гражданских перевозок. Название пункта назначения в среднеазиатской республике — Бишкек. «Партнером» столицы Киргизии по маршруту станет Шарджа, информирует «Спутник».

Обслуживание направления начнется 04 июля. Рейсы между городами будут осуществляться четырежды в неделю – по будним дням и воскресеньям.

Часы отправления/прибытия:

  • из Шарджи – 21:30/03:20;
  • из Бишкека – 04:20/06:40.

Время для участвующих в полетной программе городов указано местное.

Конкурентом Air Arabia на киргизском рынке воздушных пассажироперевозок выступает коллега по лоукост-сегменту Fly Dubai, совершающий регулярные рейсы из Дубая в Бишкек и обратно.

В апреле сего года авиакомпания связала Шарджу с Грозным.

Air Arabia (рус. «Эйр Арабия») – авиаперевозчик с головной базой в третьем по величине городе ОАЭ Шарджа, учрежденный 03.02.2003. Свой первый рейс воздушный оператор выполнил 28.10.2003. Подконтрольные компании в лице Air Arabia Egypt и Air Arabia Maroc эксплуатируют флот из 4 и 10 самолетов Airbus, обслуживая 13 и 34 пункта назначения соответственно.

Собственный флот «Эйр Арабии» укомплектован «Эйрбасами» модельного ряда А320-200 и А321LR. Совокупное число эксплуатируемых машин недавно «перевалило» за четыре десятка. Вместимость имеющихся в распоряжении воздушного оператора лайнеров – 168 и 215 кресел. В портфеле заказов – более 120-и машин «линейки» Neo, LR и XLR.

Маршрутная сеть Air Arabia насчитывает около 170-и направлений. География полетов – Европа, Ближний Восток, Азия и Сев. Африка.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: