Air Arabia разрешили выполнение регулярных рейсов в Ташкент

Эмиратская авиакомпания Air Arabia получила разрешительную документацию на выполнение рейсов в Ташкент. Партнерами узбекской столицы по полетным программам станут Абу-Даби и базовый для лоукостера город Шарджа.

Согласование обоих маршрутов представителями авиационных ведомств ОАЭ и Узбекистана состоялось в первой декаде этого месяца. Подписи под соответствующим документом представители сторон поставили 09 сентября.

Дата запуска обоих рейсов пока находится в стадии обсуждения. Будут ли допущены к полетам по маршрутам «Узбекские авиалинии», на текущий момент достоверно неизвестно.

Из просочившейся в СМИ информации следует, что к обслуживанию линии Шарджа – Ташкент перевозчик привлечет 168-местные самолеты «Эйрбас-320». В случае повышенного спроса на билеты, на маршрут будут поставлены более вместительные «Эйрбасы-321 LR» (каждый из них рассчитан на перевозку 215 пассажиров). Эти же воздушные суда будут задействованы для полетов в/из Абу-Даби.

Компания Air Arabia учреждена 03.02.2017. Избранный воздушным оператором формат деятельности – лоукост-перевозки. Место расположения штаб-квартиры – Шарджа.

Флот «Эйр Арабии» укомплектован самолетами упомянутых выше моделей. Количество эксплуатируемых бортов – 42. Еще 117 лайнеров «Эйрбас» перевозчик получит в ближайшие годы. Названия законтрактованных машин – А320neo, А321neo, А321XLR и А321LR (73, 20, 23 и 1 единиц соответственно).

До ввода карантинных запретов «Эйр Арабия» летала по 123 маршрутам в Евразии и Африке.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: