Air Arabia Abu Dhabi запустила прямые рейсы из Ташкента в Абу-Даби

Лоукостер Air Arabia Abu Dhabi с 07 декабря выполняет прямые рейсы из Ташкента в Абу-Даби и обратно с периодичностью дважды в неделю. Открытие авиасообщения между столицами Узбекистана и ОАЭ совпало с подготовкой празднования Дня Конституции в среднеазиатской республике, уточняет nuz.uz.

Согласно расписанию, перелеты выполняются по средам и субботам, с вылетом из Абу-Даби в 08:15 и прибытием в Ташкент в 12:45 по местному для обоих городов времени (рейс 3L 763). В обратный путь лайнеры перевозчика отправляются в 14:05 и прибывают в столицу ОАЭ в 17:00 (рейс 3L 764).

На маршруте работает лайнер Airbus 320. Имеющиеся во флоте лоукостера машины этой модели рассчитаны на перевозку 162 и 168 пассажиров за раз.

Новый сервис, по словам исполнительного директора Air Arabia Адель Аль Али, будет обслуживать как туристов, так и деловых путешественников, предоставляя клиентам «продукт с выгодной ценой и дополнительными удобствами».

Другие региональные перевозчики с Ближнего Востока также недавно объявили о новых рейсах в Узбекистан. Саудовский лоукостер Flynas начал прямые рейсы между Джиддой и столицей Узбекистана в сентябре этого года.

Дубайский flyDubai также открыл в сентябре рейсы в Наманган (Узбекистан) с частотой дважды  в неделю. Лоукостер стал первым перевозчиком ОАЭ, предлагающим прямые рейсы из Дубая в третий по величине город среднеазиатской республики.

Ранее Air Arabia связала прямыми рейсами Казань и Шарджу (с 05.12.2022 по четвергам и воскресеньям, с вылетом из татарстанской столицы в 00:05 и прибытием в пункт назначения 06:05). Часы выполнения/прибытия обратных рейсов из Шарджи — 19:00/23:00, по средам и субботам.

Справка

Air Arabia Abu Dhabi начала свою деятельность в июле-2020. Флот авиакомпании вырос с двух самолетов Airbus A320 на старте до восьми самолетов сейчас. Лоукостер расширил свою сеть и теперь обслуживает в общей сложности 26 направлений.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: